ПАНДЕМИЯ COVID-19 И ОБЩЕСТВО

Основной доклад «ПРОБЛЕМА ИНФОРМИРОВАНИЯ ОБЩЕСТВА И ПАЦИЕНТОВ В СИТУАЦИИ COVID-19» представляет Валерия Николаевна СОКОЛЬЧИК — кандидат философских наук, доцент; руководитель Республиканского центра биоэтики (обществ. организация); доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Белорусской медицинской академии последипломного образования.

Наука 16+

Проблемы информирования общества и пациента в ситуации пандемии будут рассматриваться на основе опыта (как позитивного, так и негативного) белорусского здравоохранения и биоэтики, ориентируясь на общество в целом (как субъекта информирования) и пациентские сообщества в частности, а также на конкретного пациента.

Для обсуждения будут предложены «апробированные» пути и способы информирования общества (в т.ч. через общественные дебаты и просветительские мероприятия), варианты решения проблемы вовлечения сообществ как в лечебные и профилактические практики (в т.ч. вакцинацию), так и исследования в области медицины.

Предполагается рассмотреть роль информирования и вовлечения в процесс «преодоления болезни» в работе с конкретным пациентом через соблюдение правил информированного согласия, конфиденциальности, запрета на стигматизацию и т.д. 

Поделиться:

686 дней назад
12 мая 2022 16:30–18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов